11 мая 2016 в 18:11

«Щенок Сид, или Лучший трюк» Холли Вебб

Фото: www.kinopoisk.ru
С Холли Вебб мы уже знакомили наших читателей, представляя ее книгу «Котенок Дымка, или Тайна домика на дереве». Эта англичанка специализируется на доброй прозе - вроде бы детской, но увлекательной даже для взрослых. Не циничных взрослых, любящих животных и других людей.

«Щенок Сид» - столь же очаровательная и ненавязчиво поучительная история о становлении характера маленькой девочки. Книга отлично иллюстрирована. В центре сюжета ‑ девочка Белла, у которой сбылась мечта ‑ родители разрешили ей завести собаку. Малышка сделала выбор от души ‑ взяла себе ушастого, смешного, трогательного и беспородного щенка Сида, которого очень быстро полюбила вся ее семья. Но тут-то и пришла проблема откуда не ждали: Белла, как свойственно искренним запальчивым детям, ответила на подзуживание одноклассницы и в сердцах пообещала выставить Сида на собачьей выставке. И тут уже или пан (Сид блеснет) или пропал (ровесники засмеют). Белла рискует: все мы знаем, какая трагедия в школе ‑ насмешки одноклассников. Но времени в обрез. К тому же Сид - «дворянин», да еще пока маленький... Однако его хозяйка уверена, что если выучит со щенком роскошный трюк, то поразит всех: и жюри, и злюку-одноклассницу.

Цитата: «Белла тоже взглянула на фотографии. Коко оказалась очень, очень симпатичной. Это была маленькая девочка кокер-спаниель с золотистой шерсткой, большими темно-карими глазами и кудрявыми ушками. Ошейник у нее был весь усыпан розовыми сверкающими стразами. На фотографии он казался чуточку великоватым.

‑ У меня для Коко есть три костюмчика и четыре разноцветных ошейника, ‑ прощебетала Меган. ‑ Но она такая хорошенькая, что ей все идет. А, Белла, привет! Смотри, это Коко!

‑ Просто прелесть, ‑ кивнула Белла.Она посмотрела на другие фотографии. На каждой Коко была в разных нарядах или ошейниках, целая серия была посвящена Коко, сидящей среди мягких игрушек на кровати Меган. «Так вот что для нее Коко, ‑ вдруг подумала Белла. ‑ Просто еще одна игрушка». Но она промолчала, чтобы не расстраивать Меган. И сама же от своих мыслей расстроилась. Коко ей стало очень жаль: все выходные ее переодевали туда-сюда. А щенок ведь не кукла».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
час назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…