5 мая 2016 в 19:21

Никита Филаретов: «У нас есть все для полноценной оперы»

6 мая в Центре культуры и искусства на Соборной состоится благотворительный концерт для владимирских ветеранов, посвященный Дню Победы. С новой сольной программой, составленной из песен о войне, выступит молодой владимирский бас Никита Филаретов.

«ВВ» рассказывали удивительную историю о том, как выпускник авиамеханического колледжа вдруг запел оперным голосом (см. «Никита Филаретов: «Стараюсь петь для Бога»» 11.09.2014). В этом году наш талантливый земляк заканчивает Академию музыки им. Гнесиных и уже сотрудничает в качестве приглашенного солиста с оперными театрами Екатеринбурга и Волгограда, мечтая при этом о том, что и в родном Владимире его голос будет востребован. Он с воодушевлением воспринял обещание губернатора создать в областном центре оперу.

- Дай бог, чтобы это получилось, потому что я всегда хотел петь в оперном театре на своей родине. Для меня это будет за счастье! Конечно, в условиях кризиса это трудновыполнимо, но посмотрим, что из этого выйдет. У нас во Владимирской области есть все для полноценной оперы: и театр, и хор, и миманс, и солисты, и оркестр ‑ все свое, нам никто со стороны не нужен.

Пока же Никита Филаретов планирует продолжать занятия со своим педагогом народным артистом России Владимиром Мальченко и набираться опыта для выхода на большую сцену.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…
44 минуты назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.