27 апреля 2016 в 16:32

«Первый мститель: Противостояние»

Очередной зубодробительный кинокомикс о приключениях культовых супергероев ‑ Железного человека, Человека-паука, Капитана Америки, Черной вдовы, Соколиного глаза и прочих ярких ребят со сверхспособностями.

Что интересно, Железного человека в этом кино могло и не быть. Роберт Дауни поссорился с руководством кинокомпании, потому что настаивал на расширении своей роли и соответственно увеличении гонорара (а гонорарчики-то у него сумасшедшие ‑ десятки миллионов!). Один из директоров настолько взбесился от таких запросов, что велел сценаристам убрать Тони Старка из картины вообще. Но потом другой директор все же вернул его обратно. Как бы то ни было, главный в «Противостоянии» - не герой Дауни, а Стив Роджерс в исполнении Криса Эванса ‑ он же Капитан Америка в своем смешном трико и с трехцветным щитом.

О чем кино. Мстители оказываются участниками разрушительного планетарного инцидента. Это пугает публику. Правительство решает: супергерои тоже нуждаются в контроле. Поэтому разрабатывает и принимает «Акт о регистрации супергероев», требующий раскрыть их личности и работать вместе с госслужбами. Роджерсу это предсказуемо пришлось не по нраву. Он перебаламутил коллег и повел за собой недовольных. А вот Старк, наоборот, собрал сторонников Акта. И пока они выясняют, кто прав, на горизонте нарисовался третий участник планетарной драмы - настоящий злодей (его играет испанец Даниэль Брюль), решивший воспользоваться расколом Мстителей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
час назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…