20 апреля 2016 в 19:45

«Экипаж»

Фото: www.kinopoisk.ru
Картина «Экипаж» - кино, априори обреченное на успех у зрителей. Старшее поколение захочет сравнить его с советским фильмом. А младшее с удовольствием пойдет на по праву мегапопулярного сейчас Данилу Козловского. Хотя и кроме него в новом «Экипаже» задействован великолепный актерский ансамбль: Машков, Шпица, Газаров, Яковлева, Шакуров.

По большому счету, с такими артистами, да еще при наличии хорошего сценария (а здесь он классный!) и солидного бюджета режиссеру надо очень постараться, чтобы испортить постановку. Режиссер Николай Лебедев, до «Экипажа» подаривший нам блистательные «Легенду № 17» и «Апостола», разумеется, ничего не испортил. Наоборот. Сказать об этом фильме «здорово» - это ничего не сказать.

Лебедев снял принципиально новое кино, но по мотивам старого. И характеры в нем новые, и детали сюжета. При этом визуально этот осовремененный «Экипаж» предсказуемо гораздо более крутое зрелище, чем картина Александра Митты. Такие уж у нас сейчас технологии, такие уж у нас спецэффекты. Это тот редчайший, уникальный случай, когда ремейк получился как минимум не хуже оригинала. А главное ‑ при всей внешней эффектности новый «Экипаж», как и старый, умудрился остаться фильмом «с душой». Для русского зрителя это принципиально важно.

Козловский в роли Алексея Гущина, талантливого и потрясающе обаятельного романтика-раздолбая, способного собраться в аховой ситуации, очень хорош. Не устаешь любоваться. Его героя гонят из военной авиации, но оставляют в гражданской. И это окажется огромной удачей для пассажиров конкретного рейса, угодивших в самое пекло. Конечно, спасать людей будет весь экипаж, но без задора и напора Гущина не факт, что они бы на это сумасшествие решились.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
сегодня в 08:40 Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.