13 апреля 2016 в 16:32

«Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров»

Перед масштабной отечественной премьерой, обреченной на кассовый успех, - новой версией советского блокбастера «Экипаж», стартующего на следующей неделе, прокатчики, судя по репертуару, затаились.

Первая новинка этой недели - мультфильм «Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров». На фоне ожиданий «Экипажа» он смотрится очень скромно. Но тем не менее это хороший яркий смешливый добрый семейный фильм, не цепляющийся за шаблоны и классическую историю Робинзона. Его с большим вкусом сняли французские и бельгийские кинематографисты. В мультике нет ни грамма пошлости, ни одного скабрезного слова, так что малышей на него вести не страшно. Взрослым тоже понравится новая интерпретация хорошо знакомой и (в оригинале несколько занудной) истории островитянина Крузо. Потому что в этом кино занудства нет совершенно.

Создатели решили рассказать историю Робинзона глазами не Робинзона, а тех, кто его на острове встретил. Потому что, вопреки Даниелю Дефо, островочек вовсе не был заброшен. Там и до пришельца была своя цивилизация - из птиц и зверей. Они очень удивились, впервые встретив странное существо - человека. Даже определили его как морское чудовище. Но потом сумели с ним познакомиться, подружиться и пережить множество приключений. И знаете что? Мне эта версия «Робинзона Крузо» нравится гораздо больше. Потому что животные в мультфильме - тоже люди, это во-первых. А Крузо на острове благодаря этой пернато-пушистой компании жилось очень даже неплохо, это во-вторых. Кстати, вместо Пятницы тут будет Вторник.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
час назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…