13 апреля 2016 в 16:31

«Высотка»

Второе кино «в предвкушении «Экипажа» проходным не назовешь. Это давно ожидаемая киноманами «Высотка» от режиссера Бена Уитли с одним из самых хамелеонистых актеров современности Томом Хидлстоном в главной роли.

Впрочем, весь актерский ансамбль фильма на загляденье: Джереми Айронс, Сиенна Миллер, Люк Эванс, Джеймс Пьюрфой. Эти ребята играют обитателей элитной высотки, где есть все для роскошной жизни, так что в большой мир при желании вообще можно не выходить. Однако любое замкнутое пространство - это все равно что банка с пауками. И пауки, оказавшиеся в ней, разумеется, сцепятся в своей натуралистичной ненависти и вражде, забыв о правилах поведения и законах морали. Злосчастная высотка, намекают зрителю создатели, не просто дом. Зло заключено в самих ее стенах и сводит с ума всех, кому не повезло в них оказаться.

У фильма жесткий рейтинг «18+». Картина снята по роману знаменитого британского писателя Джеймса Балларда, который особенно примечателен бьющим наотмашь реализмом в иллюстрации пробуждения социально-психических патологий у нормальных, казалось бы, людей. А режиссер Бен Уитли, отличающийся этакой сочной мрачностью в своих работах, тоже легкости этой истории «портящего хороших людей злого дома» не добавил. Но поверьте, стиля, шарма, оригинальности в «Высотке» очень много. А какой калейдоскоп трансформирующихся характеров! Загляденье.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…