7 апреля 2016 в 18:32

Что такое «Фасоль» и с чем ее едят?

- Во Владимирской области будет реализован еще один проект компании «Метро», - сообщила губернатор Светлана Орлова на выставке «Метро Экспо» в московском «Крокус-Сити», - программа «Фасоль».

- Это небольшие магазины шаговой доступности, куда можно прийти, выпить кофе, купить недорогую продукцию, получить мастер-класс. Это поддержка малого и среднего бизнеса, - уверена Орлова.

«Фасоль» - это франшиза магазинов розничной торговли, которая появилась два года назад в Москве и Подмосковье. Там под этой маркой работают около 200 магазинов. И вот теперь руководство «Метро» объявило о намерении двигаться в регионы. Владимирская область может стать одной из первых, где появится новый бренд.

Идея проекта - в модернизации магазинов «рядом с домом» с упором на сервис и атмосферу. Помимо прилавков с товарами в торговом зале «Фасолей» предусмотрен и кафетерий, работающий «на вынос».

- Программа «Фасоль» для магазинов шаговой доступности должна быть востребована. Мы все привыкли к крупным сетям, супермаркетам, а магазины рядом с домом - не очень высокого качества. Формат «Фасоль» - это стандарт, к которому надо стремиться, - заявил первый вице-премьер Правительства РФ Игорь Шувалов.

«Фасоль» - не торговая сеть в привычном понимании. Участникам программы оставляют больше самостоятельности в принятии решений. Однако в обмен на инвестиции предприниматели обязуются ежемесячно покупать в «Метро» товары на определенную сумму, что в самой компании называют «логистической поддержкой».

Светлана Орлова высоко оценила опыт работы «Метро» во Владимирской области. Напомним, торговый центр у нас был открыт в 2014 году.

- У нас очень хороший контакт с ними. Этот центр - реальный помощник малого бизнеса. Одно дело произвести продукцию, а другое: упаковать, красиво подать, отрекламировать. Это «Метро» помогает делать. Кроме того, оно кредитуют малых производителей под объемы продукции, - поделилась Орлова.

Более 30 владимирских компаний стали поставщиками «Метро», хотя получить этот статус непросто из-за высоких требований к качеству, упаковке, маркировке, ассортименту и т.д. Но сотрудничают с сетью не только всемирно известные «Монделиз» и «Нестле», но и местные производители молочной и мясной продукции. Так, «ДелКо» в 2015 году признан лучшим локальным поставщиком, пройдя без нареканий 250 аудиторских проверок. А меленковские консервы вообще продаются по всему миру под маркой «Метро», - рассказал «ВВ» вице-губернатор Роман Русанов.

- Крупная международная компания, задавая высокие стандарты работы в России, открывает для наших предпринимателей новые возможности. Это здорово! - считает Игорь Шувалов. Он надеется, что это позволит отечественным товарам конкурировать на мировом рынке, а местным производителям чувствовать себя уверенно и после отмены санкций.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Прокуроры взяли на контроль состояние дороги на улице Восточной в Красной Горбатке
В Красной Горбатке прокурор добивается приведения автомобильной грунтовой дороги на Восточной улице в надлежащее состояние. В ходе выездных мероприятий установлено, что поскольку дополнительными материалами дорога не укр…
29 минут назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…