31 марта 2016 в 18:41

В Покрове налево больше не свернешь

К 1 мая на 4-километровом отрезке трассы М7 в Покрове будут закрыты все левые повороты - решило ФКУ «Упрдор Москва ‑ Нижний Новгород». Это должно повысить безопасность дорожного движения на данном участке трассы - сейчас на него приходится 4 процента ДТП на всей территории области.

Теперь для поворота налево нужно будет сначала повернуть направо и, воспользовавшись улично-дорожной сетью города, пересечь федеральную трассу в прямом направлении на регулируемом перекрестке. Все светофоры и пешеходные переходы остаются на своих местах.

Новая схема движения будет действовать до окончания капремонта дороги М7 «Волга» на участке с 94-го по 118-й км. Завершить его планируют в 2019 году, а начнут не раньше следующего. Отрезок в границах Покрова ремонтировать будут в последнюю очередь, так как споры вокруг него все еще продолжаются.

«Упрдор» предлагает вообще ликвидировать перекрестки и светофоры в границах города и построить разворотные петли на границах населенного пункта, наземные пешеходные переходы заменить двухуровневыми, поставить вдоль дороги шумозащитные экраны, а потоки разграничить отбойниками. Население - категорически против разделения города «на две части» и настаивает на строительстве объездной дороги вместо капремонта.

Кроме того, с 1 апреля вводится ограничение движения на мосту через Рпень на «пекинке». Ширина полосы движения ‑ 3 м, скорость движения - до 40 км/ч. Ремонт моста продлится до 30 сентября.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…