21 октября 2015 в 19:28

Ничего светлого

22 октября 1918 года, то бишь ровно 97 лет назад, в Союз советских журналистов поступило заявление: «Прошу зачислить меня в члены профессионального Союза советских журналистов. Вл. Ульянов (Ленин)». Просьбу удовлетворили...

Еще бы не удовлетворить! «Искра» и «Правда» порой чуть не наполовину состояли из статей Ильича. Газеты были популярны. А то, что они финансировались частью из средств, добытых разбойными нападениями на царских инкассаторов, частью - иностранными державами - так это мало кому было известно.

Ильич писал о несправедливостях капитализма. О гнилости и бессилии царской России. О царствии Божьем на земле, которое установится, когда на смену капитализму и империи придут коммунизм и диктатура пролетариата. Теория была, возможно, и благая, но именно ею выстилалась та дорога в ад, который получила Россия после ноября 1917 года.

Сейчас уже не тайна, что «Искра» и другие ленинские газеты накануне и в ходе Первой русской революции (1905-1907 годы) получали огромное финансирование от японцев и англичан. С первыми Россия воевала. Не будь «Искры», большевиков и вовремя подстроенной смуты, Россия рано или поздно додавила бы воинов Ямато. Была бы трудная и кровавая, но победа. Не пришлось бы в 1945-м класть тысячи жизней наших солдат, возвращая Курилы и Южный Сахалин. Возможно, в составе России до сих пор была бы Маньчжурия с Харбином и Порт-Артуром. Как раз этой возможности боялись и англичане, еще одни спонсоры журналистского дара Ильича: «англичанка гадила» чем могла - от поставок Японии военных кораблей до грантов российской «пятой колонне».

История с «Правдой» и ее клонами времен Первой мировой примерно та же: бюджет газет Ильича во многом зависел от денег «наших германских партнеров». Ильич отрабатывал: хлестко желал своей стране позорного поражения, разрухи и бессмысленных жертв.

В итоге империя пала, демократия сдохла, толком не начавшись, а пролетарии всех стран так и не соединились. Россия, преждевременно вылетев из стана будущих победителей, так и не получила ничего взамен за свои миллионные жертвы. Зато своевременно расчехливший свой антироссийский говномет журналист Ульянов (Ленин) ценой еще миллионов жертв гражданской войны и разрухи богатейшей страны получил кратковременную власть над державой.

Но, как это водится у интеллектуалов из пятых колонн, сам Ильич управленцем был никаким. Еще более худшим даже, чем царские сановники, действительно часто ленивые, вороватые и отсталые.

Вопрос нынешним либералам, ментальным последователям Ильича и таким же, как он, «грантоедам»: а стоит ли смывать режим кровью революций, если в итоге все равно получится не царство Божье на земле, а бардак и разруха?

Давно доказано - в России либералы могут только разрушать. Ничего светлого они строить не умеют.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…