7 октября 2015 в 18:12

«Новая Медицина» стала ближе

В поселке Городищи Петушинского района открылось отделение межрегиональной сети клиник «Новая Медицина». Теперь у жителей поселка появилась возможность получать консультации и лечение у узкопрофильных высококвалифицированных специалистов рядом с домом.

Первый во Владимирской области медцентр «Новая Медицина» открылся в марте прошлого года в городе Покрове Петушинского района. Сегодня можно с уверенностью сказать, что он оказался очень востребован и значительно расширил разнообразие и объемы медицинской деятельности. Кроме того, с этого года обслуживание в покровском центре «Новая Медицина» по ряду направлений возможно и по полисам, что, безусловно, повышает степень доступности здравоохранения. Теперь современные медтехнологии стали ближе и для жителей поселка Городищи.

В поселке постоянно проживает около 6000 человек. Летом же их число увеличивается многократно - за счет дачников, жителей не только региона-33, но и москвичей. К сожалению, в поселке дело с медициной обстоит не лучшим образом - ввиду отсутствия узкопрофильных специалистов. Конечно, Городищи находятся всего в 12 км от Орехова-Зуева, можно также съездить в райцентр или во Владимир, но для больных это немалое расстояние.

Желая исправить ситуацию с медицинским обслуживанием населения, к руководству сети медцентров «Новая Медицина» обратился председатель Совета народных депутатов поселка Городищи Маграм Алирзаев. Он предложил создать в поселке филиал «Новой Медицины». Инициативу депутата бизнес поддержал, и вот 24 сентября в Городищах в торжественной обстановке, с участием почетных гостей - руководителей сети медцентров «Новая Медицина» и жителей поселка было открыто новое отделение.

К услугам граждан - несколько кабинетов. Ежедневно в поселке будут работать стоматологический и процедурный кабинеты. После забора кровь и прочие материалы для исследования в тот же день доставят в московскую независимую лабораторию «Инвитро». К работе в филиале привлечены лучшие врачи сети медцентров «Новая Медицина». По установленному графику будут вести прием гинеколог, специалист ультразвуковой диагностики, хирург, уролог, отоларинголог, дерматолог, педиатр, терапевты и другие узкопрофильные специалисты. Теперь селянам и дачникам не придется ехать далеко от дома, отстаивать очередь в больницах и поликлиниках, чтобы попасть на прием к «нужному доктору». Достаточно лишь предварительно записаться в поселковом филиале «Новой Медицины», и в назначенный день специалист сам приедет в Городищи.

По мнению жителей поселка, начало работы медицинского центра стало одним из значительных шагов к повышению качества медицинского обслуживания и уровня жизни населения Городищ.

На правах рекламы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).
36 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…