14 сентября 2015 в 19:02

Соцпакет или деньги? Выбрать можно до 1 октября

До 1 октября у федеральных льготников есть возможность выбрать, как они хотят в будущем году получать набор социальных услуг ‑ в натуральном эквиваленте или деньгами. Об этом напоминает пресс-служба регионального отделения Пенсионного фонда.

Сейчас соцпакет стоит 930 рублей 12 копеек в месяц. Из них 716,12 рубля приходится на медикаменты, 110,83 рубля - на путевку на санаторно-курортное лечение, 102,89 рубля - на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Если вы имеете право на соцпакет, получаете его натурой или деньгами и менять свой выбор не намерены, то в ПФР обращаться не надо. А вот если, к примеру, в 2015 году свои льготы получаете день­гами, а в 2016-м хотите перейти на натуральные льготы (или наоборот), то надо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства с заявлением. На данный момент из 163 тысяч получателей соцпакета во Владимирской области только 19 067 человек продолжают получать соцпакет услугами, а не деньгами.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…