26 августа 2015 в 18:39

«Торпедо» победило «Коломну» в гостях и в меньшинстве

Владимирское «Торпедо» в первенстве России 25 августа сыграло в гостях с подмосковной «Коломной» и выиграло 1:3. Большую часть встречи владимирцы играли в меньшинстве.

Правда, «Коломна» - явный аутсайдер нашей зоны и пока не набрала ни одного очка. Успех «Торпедо» был предсказуем, но дался с большим трудом.

Неожиданную интригу внес судья из Рыбинска. Он успел за первые 20 минут игры дать торпедовцу Туршакову две желтые карточки, и наш игрок был удален. Но и вдесятером владимирцы не утратили наступательного порыва. Вскоре капитан «Торпедо» Иван Каратыгин головой красиво вколотил мяч в ворота «Коломны» после углового. Спустя несколько минут Сергей Шалин удачно пробил со штрафного, и счет стал 0:2 в нашу пользу.

Во втором тайме в одной из контратак «Коломна» использовала численное преимущество, и, как показалось, с нарушением правил, которое судья, впрочем, не заметил. Джигкаев забил гол - 1:2.

Но торпедовцы не только выстояли, но и забили еще один мяч. Удивительное хладнокровие в атаке проявил молодой воспитанник владимирской футбольной школы Андрей Гладышев. Он умело отпасовал новобранцу «Торпедо» Артуру Айметдинову, который и забил победный гол. Торпедовцы набрали 8 очков и поднялись на седьмое место. Лидирует по-прежнему тверская «Волга» - 16 очков, на втором месте - «Химки» с 14 очками. «Псков-747», «Долгопрудный» и «Текстильщик» имеют по 10 очков и делят третье-пятое места.

Следующий матч «Торпедо» играет дома со смоленским «Днепром» (12-е место). Игра на стадионе «Торпедо» начнется 1 сентября в 18 часов.

^
5 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
35 минут назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…