16 июля 2015 в 17:58

Торпедовцы выиграли стартовый матч в Кубке России

15 июля владимирское «Торпедо» открыло новый футбольный сезон гостевым матчем в розыгрыше Кубка России 2015-2016 года с московским «Солярисом». Дебют оказался удачным. Наши выиграли со счетом 0:1 и продолжили выступление в кубковом турнире.

«Торпедо» под руководством нового «старого» наставника Евгения Дурнева существенно изменило свой состав в межсезонье. Как раз в день матча торпедовцы внесли в заявку целую группу футболистов. Вернулся во владимирскую команду успешно игравший за нее в 2011-2012 годах 28-летний полузащитник Андрей Гацко, воспитанник кубанского футбола. Новобранцами «Торпедо» стали два защитника: 26-летний Антон Рудаков, игравший в «Сахалине» и других клубах, и 23-летний Артур Айметдинов из «КАМаза». Приняты в основной состав два молодых полузащитника из владимирской школы Руслан Пуков и Егор Ларионов. Все они вышли на поле в первом матче. Наиболее остро играл Гацко.
«Солярис» - не самая сильная команда второго дивизиона (12-е место в зоне «Запад» в прошлом сезоне). Но фактор своего поля заставлял хозяев играть активно. У них было немало шансов для взятия ворот «Торпедо». К счастью, опасные удары москвичей оказались неточными или их парировал наш вратарь Артем Ковешников. В первом тайме разок за нас сыграла и штанга. И еще наши набрали несколько желтых карточек.
Единственный гол в напряженной встрече удался в сутолоке у ворот опытному Алану Боллоеву на 20-й минуте. В остальное время владимирские футболисты смогли удержать минимальный разрыв в счете.
- В атаке сегодня у нас больше не получалось, но обороне все-таки удавалось сдерживать хозяев. Тяжелая победа, - сказал Евгений Дурнев. Так «Торпедо» вышло в 1/128 финала Кубка России и встретится с победителем матча «Строгино» - «Домодедово».
Игровые связи в обновленном «Торпедо» только налаживаются. Однако костяк команды сохранился, что внушает надежду на будущее.
В первенстве России стартовый матч станет куда более трудным испытанием для торпедовцев. В понедельник, 20 июля, наши сыграют в гостях с ивановским «Текстильщиком». Именно туда недавно перешли сильные футболисты «Торпедо» Максим Зимарев и Роман Путилин.

^
7 минут назад Во Владимирской области определили ведущих экспортёров 2023 года
В традиционном конкурсе в этом году участвовали 53 представителя малого и среднего бизнеса нашего региона, имеющие выход на международный рынок, сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.
44 минуты назад В Петушинском районе этим летом откроется современный глэмпинг-парк
Он получит название «Грибово Парк», поскольку расположен в одноименном поселке. Еще два года назад проект выиграл федеральный грант «Агротуризм» в сумме 9,8 млн рублей.