2 июля 2015 в 19:11

Лед в Ковровском районе «расплавили» на профилактику

«Караул! Лед во Дворце спорта в Мелехове расплавили, а он ведь дорого стоит!» - примерно так прозвучала «сенсация» на пресс-конференции губернатора Светланы Орловой неделю назад.

Спокойно, граждане! Ничего страшного. Нынешний директор спортивного комплекса Екатерина Чеснокова сообщила «ВВ»: ледовая арена - на плановой профилактике и полноценно заработает в августе.
Более подробно о «ледниковом периоде» рассказали нам местные хоккеисты, которые тренируются в Мелехове. Профилактика ‑ обычное плановое дело, она проводится примерно раз в три года. Ее необходимость назрела еще в 2014 году - лед со временем на закрытой площадке перемораживается, и образуется «пузырь», который не позволяет нормально кататься.
Для этого площадку размораживают, воду полностью сливают, а потом заливают каток вновь. Сделать это можно быстро - за 3 недели, но это дороже, чем медленный слив в течение 1-1,5 месяца. Но тогда ледовую площадку пришлось бы готовить все лето и запускать каток только к сентябрю.
Видимо, поначалу из соображений экономии администрация Дворца спорта выбрала «долгий» способ. Но вскоре выяснилось, что летний простой арены может сорвать график тренировочных сборов хоккеистов и фигуристов. Схему поменяли ‑ каток перезальют уже к августу. Во всяком случае, на август уже составлен график тренировок.
Как заверили нас мелеховские спортсмены, если бы каток все же залили быстро, но дорого, деньги можно было бы «отбить» за счет коммерческих спортивных сборов столичных спортсменов, которые в прежние годы с удовольствием платили за возможность кататься в июне-июле. Но в этом году москвичи уже подыскали другие летние катки для тренировок. Для наших спортсменов ледовая площадка откроется в установленные сроки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…