27 мая 2015 в 18:27

Владимирский хлебокомбинат: забота о качестве, забота о людях

От добросовестных производителей во Владимирской области (как и в любом развитом регионе) традиционно ожидают солидного вклада в ВРП и аккуратного перечисления налогов в бюджет. Но есть еще социальная ответственность, не предписанная реальному сектору ни одним законом.


Владимирский хлебокомбинат ‑ по сути, флагман хлебопекарной отрасли региона. Входит в ТОП-10 крупнейших производителей хлебобулочных изделий в России (120-140 тонн ежедневно, в ассортименте - больше 160 наименований здоровой, полезной, вкусной продукции). Ежегодно платит почти по 200 млн налогов и страховых взносов. У работников ‑ средняя зарплата в 27 тысяч и полный соцпакет. То есть предприятие имеет полное право не думать о том, что оно еще что-то кому-то должно. А оно тем не менее ‑ думает!
Даже наше знакомство (больше 10 лет назад) с управляющим хлебокомбинатом Владимиром Шинаковым состоялось нетрадиционно: я обратилась к нему с просьбой помочь живому уголку в одном из учреждений культуры, временно оставшемуся без финансирования из-за технической ошибки чиновников. Шинаков зверюшкам в живом уголке голодать не дал.
Постоянные читатели «Владимирских ведомостей» отлично знают, что почти 20 лет Владимирский хлебокомбинат ежегодно собственными силами организует уже, безусловно, знаменитую Акцию первоклассника ‑ ведь мы публиковали репортажи с каждой такой Акции. Сейчас невозможно представить себе, что Колобок (символ Владимирского хлебокомбината) 1 сентября вдруг не поздравит (с подарками!) новых первоклашек. Воистину: социальная акция, ставшая прекрасной традицией для всего региона!
Владимирский хлебокомбинат оказывает поддержку спортсменам из владимирских СДЮШОР по самбо и футбольного клуба «Альфа». Помогает детскому приюту в Княгинином монастыре, общественным и детским организациям. Два раза в неделю безвозмездно отправляет хлеб в Свято-Успенский Княгинин монастырь, где его раздают нуждающимся.
Последняя по хронологии, но замечательная, чуткая, уважительная акция Владимирского хлебокомбината проходила с 20 апреля по 9 мая. Ее приурочили к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и назвали «Хлеб Победы». В этом не было пиара. Цель ‑ отдать дань уважения ветеранам и рассказать, даже наглядно показать всем желающим, и прежде всего подрастающему поколению, то, через какие испытания прошел наш народ в Великую Отечественную.
Акция памяти проходила непосредственно перед Владимирским хлебокомбинатом на Большой Нижегородской в тематически оформленной военной палатке. Там посетителям рассказывали об этапах войны и о том, какой хлеб пекли на фронте, в тылу, в блокадном Ленинграде, в осажденном Сталинграде. Каждый мог попробовать этот хлеб на вкус и подержать на ладошке крохотную суточную норму того же Ленинграда... 9 мая такая же палатка открылась и на Площади Победы во Владимире. Ее с удовольствием посетили владимирские ветераны, пришедшие на парад, и губернатор Светлана Орлова. Они все вместе попробовали «военный хлеб» и сфотографировались на память. Губернатор отметила, что это не ветеранам, а ей выпала большая честь: сделать фото с теми, кто в труднейшее для страны время защитил Родину.

Из книги отзывов
об Акции «Хлеб Победы»

«Очень полезно. И в память о Великой Отечественной войне. Детям все преподнесли доступно. Спасибо большое за «Хлеб Победы!»
Л.В.Гукасян

«Прекрасная экскурсия, прекрасная идея. Спасибо Владимирскому хлебокомбинату!»
МБОУ СОШ № 20, класс 6 «Б»

«Спасибо за интересную экскурсию и рассказ о рецептуре и пайках военного хлеба».
Г.К.Башкирова,
с 1941 года всегда жила рядом с хлебокомбинатом

«Удивительная идея. Очень важно так доступно напомнить подрастающему поколению истинную цену хлеба. Низкий поклон».
Гимназия № 73

«Отличная идея. Замечательный интереснейший рассказ. Вкусно! Спасибо, кормильцы».
Семья Захаровых


ОАО «Владимирский хлебокомбинат»
600020, Россия, Владимирская область,
г. Владимир, ул. Б. Нижегородская, 80а
Тел.: (4922) 32-47-32, факс: (4922) 32-37-73
http://www.vladhleb.com/
Горячая линия: 8-800-200-85-08 (звонок по России бесплатный)

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
31 минуту назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…