19 мая 2015 в 18:32

«Торпедо» в острой борьбе проиграло «Спартаку-2»

В гостевом матче с московским «Спартаком-2» 18 мая владимирские торпедовцы смогли навязать острую борьбу соперникам с большим количеством голов. К сожалению, более точными во взаимных атаках были молодые спартаковцы, которые и выиграли со счетом 4:2.

Молодежная команда столичного «Спартака» со значительным отрывом лидирует в зоне «Запад» второго дивизиона. Похоже, клуб премьер-лиги хочет, чтобы молодежная смена играла на класс выше ‑ в первенстве ФНЛ. И главный тренер «Спартака-2», известный в прошлом футболист красно-белых Евгений Бушманов ведет свою команду к победе очень уверенно.
Владимирское «Торпедо» после двух поражений подряд все-таки нашло ресурсы, чтобы активно противостоять техничным и быстрым московским футболистам. В целом преимущество имел «Спартак-2», но так как обе команды исповедуют атакующий стиль, то и наши от обороны то и дело переходили в нападение.

После обмена опасными ударами, когда ворота спасали вратари, счет открыли к середине первого тайма все-таки спартаковцы. Первый гол на счету Романа Обухова ‑ лучшего бомбардира молодежного «Спартака». Однако владимирцы смогли отыграться в первом тайме!

Очень ярко действовал в этот день воспитанник муромской школы футбола в рядах торпедовцев Андрей Конов, который не так часто выходит на поле. Он выглядел одним из самых активных, и впервые в турнире записал гол на свой счет! В удачной комбинации с партнерами Максимом Зимаревым и Ильей Зининым Андрей Конов вовремя открылся в штрафной, получил пас и уверенно расстрелял ворота соперников - 1:1.

Надежда вернулась, но начало второго тайма было очень неудачным для торпедовцев. Константин Савичев вывел спартаковцев вперед ‑ 2:1.
А вскоре обидная ошибка торпедовцев в передаче в середине поля обернулась прорывом соперника в штрафную, и пришлось останавливать его недозволенным приемом. Пенальти в ворота «Торпедо» реализовал Владимир Обухов.

Но и при счете 3:1 в пользу спартаковцев казалось, что еще не все потеряно. Капитан нашей команды Иван Каратыгин после навеса со штрафного от Максима Зимарева перепрыгнул всех молодых спартаковцев и головой отквитал один мяч - 3:2.

И все-таки спартаковцам удалось закрепить преимущество в два гола. Опять же со стандарта мяч пришел уже в нашу штрафную. Первый удар отразил Артем Ковешников. Но при этом наш молодой вратарь не удержал мяч в руках, и тот буквально выкатился навстречу спартаковцу Владимиру Обухову, который в третий раз в этой встрече поразил ворота «Торпедо». Хет-трик в наши ворота Обухов сделал и в матче первого круга во Владимире в прошлом году, когда тоже победили спартаковцы.

Итог этого насыщенного поединка - 4:2 в пользу «Спартака-2».

В турнирной таблице торпедовцы удержались на 8-м месте благодаря тому, что ближайший преследователь «Псков-747» не смог переиграть на своем поле костромской «Спартак» - 1:1. Только на два очка вперед от нашей команды ушел ивановский «Текстильщик», сыгравший вничью с «Долгопрудным» - 0:0. Так что у торпедовцев есть еще реальные шансы побороться за более высокое место. Ведь впереди две встречи с «отстающими» коллективами ‑ «Знаменем Труда» и «Коломной». Однако под занавес первенства никто не хочет уступать!

Следующий матч торпедовцы проведут дома с орехово-зуевской командой «Знамя Труда» 24 мая. Начало в 18.00 на стадионе «Торпедо».

Турнирная таблица первенства России среди клубов ПФЛ (второй дивизион, зона «Запад») 2014-2015 годов

^
24 минуты назад Житель Гороховца может лишиться свободы и авто из-за привычки рулить в пьяном виде
Результаты его освидетельствования в оказались поразительными - содержание паров этанола в выдыхаемом им воздухе превысило предельно допустимую концентрацию более, чем в 6,5 (!) раз. Госавтоинспекторы отстранили его от…
час назад Москвич обманул жителя Владимира при покупке кроссовок через интернет
Дистанционные приобретения остаются большой лотерей: может повезти, а может и нет. В последнем случае покупатель остается зачастую и без денег, и без наличности, предупреждают в УМВД России по Владимирской области.