7 мая 2015 в 19:04

Уступили москвичам на последних секундах

В упорном поединке 6 мая владимирские торпедовцы в гостях не смогли удержать преимущество и проиграли московскому клубу «Строгино» в самой концовке матча.

«Строгино» ‑ молодая команда из одноименного района Москвы, имеющая в составе выпускников одноименной же футбольной школы. Самым старшим игрокам 24 года. Команда проводит всего лишь второй сезон в профессиональной лиге. Однако у «Строгино» очень хороший тренер - Владимир Щербак, бывший наставник юношеской сборной России. Да и характер у его подопечных боевитый.
Матч проходил на симпатичном стадионе «Янтарь» с искусственным полем на живописном берегу Строгинской поймы реки Москвы. Московские футболисты весь матч упорно старались идти вперед. Однако до концовки второго тайма наши игроки держали ситуацию под контролем. Пропустив гол уже на 6-й минуте, владимирцы отыгрались. Ответный мяч со штрафного забил Сергей Шалин. Команды ушли на перерыв при счете 1:1.
А в начале второго тайма торпедовцы получили право на пенальти за игру рукой одного из хозяев поля. Удар с 11-метровой отметки реализовал Павел Втюрин, и счет стал 1:2 в пользу наших. Таким счет и оставался до последних минут встречи. Торпедовцы успешно оборонялись, а москвичи упорно осаждали наши ворота.
Но на 87-й минуте последовал опасный мощный удар москвича Александра Буданова, мяч прошел в сантиметрах от стойки наших ворот. И, наконец, упорство строгинцев было вознаграждено! Они сравняли счет благодаря голу Ивана Сергеева.
Судя по всему, главный тренер «Торпедо» Александр Акимов остался недоволен действиями вышедшего на замену Сандро Челидзе, потому что заменил его на Алана Боллоева. Обратная замена!
И на последних секундах, уже в добавленное время, строгинцы вырвали победу. Торпедовцы не смогли защитить дальний угол ворот. Решающий мяч забил форвард Вадим Пронкин - 2:3. Времени отыграться просто не осталось. Беспроигрышная серия «Торпедо» из семи матчей прервана.
Наши отступили на 7-е место. В следующем матче 12 мая они должны сыграть дома с очередным грозным соперником ‑ подмосковным клубом «Химки», занимающим 3-е место. В минувшем туре «Химки» разгромили «Знамя Труда» со счетом 5:1.
Совершат ли торпедовцы очередное чудо на глазах своих болельщиков? Верим в команду!

^
37 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
сегодня в 18:25 Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…