5 ноября 2014 в 18:08

«Торпедо» с «Текстильщиком» рисуют «баранки»

Фото: Александра ПОДГОРЧУКА
4 ноября, прямо в праздник, наше «Торпедо» в Иванове играло со своим, наверное, самым принципиальным соперником - местным «Текстильщиком». Встречи этих команд болельщики считают за дерби и ведут им особый счет.



На этот раз острых моментов у ворот обеих команд было мало, хотя территориальным преимуществом владели хозяева. «Текстильщик» в нынешнем первенстве играет неровно, но он явно хотел ярко выступить дома. Однако торпедовцы не дали такой возможности и сдержали атакующий порыв «тряпок».
Во время одной из атак на наши ворота вратарь «Торпедо» Артем Ковешников выпустил мяч из рук, но команду спас защитник и капитан «Торпедо» Иван Каратыгин. Незадолго до перерыва торпедовец Максим Зимарев опасно бил по воротам «Текстильщика» и попал в перекладину.
Во втором тайме шла вязкая игра без серьезных голевых моментов.
Ведущий видеотрансляции из Иванова не раз напоминал, что судья встречи Роман Чернов из Москвы когда-то играл за владимирское «Торпедо» (это было в 2002-2003 годах), наверное, намекая на предвзятость арбитра. Впрочем, Чернов судил справедливо, и официальных нареканий к его работе не было. Конечно, ивановцам было досадно, что они так и не смогли забить торпедовцам на своем поле.
Но выяснить, кто сильнее, «Торпедо» и «Текстильщику» так и не удалось. Матч логично завершился со счетом 0:0. Главный тренер наших парней Александр Акимов считает такой результат на чужом поле положительным. Кстати, в историческом противостоянии «Торпедо» и «Текстильщика» ничья зафиксирована уже второй раз подряд - встреча первого круга летом во Владимире тоже была ничейной ‑ 1:1.
В первенстве России среди клубов ПФЛ (второй дивизион, зона «Запад») торпедовцы занимают пока 9-е место, а «Текстильщик» остался на 10-м.
Перед зимним перерывом осталось провести лишь по одному матчу. 10 ноября владимирское «Торпедо» примет во Владимире московский клуб «Солярис». Начало встречи в 18.00 на малой спортивной арене стадиона «Торпедо».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…