23 октября 2014 в 18:26

А у нас газопровод, вот!

Камешковская предпринимательница устроила дебош при попытке отключения ее от газоснабжения за долги. На днях сотрудники компании «Газпром межрегионгаз Владимир» побывали в Камешкове. Хозяйка одного из местных магазинов игнорировала счета за газ в течение нескольких месяцев, и газовщики пошли на крайнюю меру ‑ решили отрезать ее от газа.

Женщина не оплачивала услуги газоснабжения несколько месяцев, накопила долгов на 100 тысяч рублей. На контакт с газовщиками она не шла, а все письменные предупреждения о возможных последствиях игнорировала, даже после получения уведомления об отключении газа.
Поскольку пускать рабочих на свою территорию женщина отказалась, газовщики, заручившись согласием соседей, прошли на расположенный рядом участок и отрезали трубу от газовой сети.
Впрочем, закончить работу бригада не успела ‑ увидев людей на соседней территории, женщина выбежала на улицу и перекрыла ворота чужого дома. Оскорбляя сотрудников газовой компании, она вызвала наряд полиции, обвинив газовщиков в рукоприкладстве. Все время, пока шло разбирательство, из обрезанной трубы сочился газ, что не исключало возможности взрыва.
Только после вмешательства участкового скандалистку удалось образумить. Женщина убеждала всех, что газопровод принадлежит лично ей, однако никаких подтверждающих документов предъявить не смогла. В итоге рабочие ликвидировали утечку, заварив газовую трубу.
Как разрешится эта конфликтная ситуация ‑ зависит только от должника. Женщине придется оплатить накопившийся долг, кроме того, возместить затраты на отключение и подключение к газовой сети.
Подобные рейды, заявляют в компании, - не карательные акции, а крайняя мера. Газовщики долго ищут компромисс, который устроил бы обе стороны и в конечном итоге привел к оплате задолженности. Отключению предшествует довольно длительный переговорный процесс.
Тем временем долги за газ промышленных предприятий и бюджетных организаций Владимирской области (за исключением теплоснабжающих организаций) уже приближаются к отметке 280 млн рублей. А просроченная задолженность населения региона перед поставщиком природного газа ‑ ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» по состоянию на 1 октября этого года превысила 190 млн рублей, из них почти 15 млн рублей ‑ долги свыше одного года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…