15 сентября 2014 в 18:10

Светлана Орлова: «Накануне юбилея области будем открывать 17 предприятий»

В конце прошлой недели губернатор Светлана Орлова сделала ряд любопытных заявлений по различным актуальным вопросам жизни региона. Предлагаем их вашему вниманию.

О деньгах на магистраль
Есть очень хорошая новость для Владимира. 16-летний этап разговоров завершился. Правительство при поддержке Владимира Владимировича Путина приняло решение о финансировании строительства Лыбедской магистрали. 300 миллионов на этот год, по 500 миллионов на 2015-й, 2016-й, 2017-й. Хотя мы раньше начали работу ‑ коммуникации выносятся. Главное - все сделать качественно. Проект очень серьезный.
О перспективах введения налога с продаж
Когда вводили этот налог с продаж, я работала в Совете Федерации и всю систему проходила. Когда его отменяли, говорили - не надо было этого делать. Тут же получаются два косвенных налога: НДС и налог с продаж. Сейчас он отдается на откуп регионам. Мы все очень грамотно посчитаем, что облагать и надо ли это делать. Если товары первой необходимости ‑ то это очень сложно. Если что-то супердорогое ‑ есть вопросы. Мы все посчитаем, сбалансируем и будем разумно и корректно подходить к введению этого налога.
Об экономике региона
Экономика в области диверсифицированная, и это очень хорошо. И химия, и стекло, и стройматериалы, и шоколад, и ВПК. Кстати, оборонные предприятия получили хороший госзаказ, думают привлечь дополнительные кадры на его выполнение. А для нас все это позитивно скажется в налоговых поступлениях. У нас объем промышленного производства за 7 месяцев составил 114,7% к уровню аналогичного периода прошлого года, инвестиций вложено 25 млрд. Конечно, не все просто. Накануне юбилея области будем открывать 17 предприятий. Это реальные вещи. И тем, кто ерничал и говорил, что только поговорим и ничего делать не будем, ‑ будем! Только делами и будем все доказывать.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…