11 августа 2014 в 19:24

Сборы запасников

В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина с 1 августа во всех военных округах страны начался призыв граждан из запаса Вооруженных Сил. Призывать на сборы будут в течение двух месяцев - с августа по сентябрь.

Как сообщил военный комиссар Владимирской области Юрий Карманов, в нашем регионе на сборах уже находятся 25 запасников. Они занимаются подготовкой и обслуживанием техники в Муроме. Эти сборы продлятся 10 дней. Призыв из запаса будет продолжен. По словам военкома, в нашей области «забирать в партизаны» закончат к сентябрю.
Точное количество граждан, которым в этом году предстоит вспомнить военную службу, не разглашается. Теоретически любой, отслуживший в армии, в возрасте от 28 до 50 лет может получить повестку из военкомата. Ну а практически очень немногие. Ведь Министерство обороны компенсирует каждый день нахождения на сборах из расчета средней зарплаты запасника. Кстати, ответственность за уклонение от сборов точно такая же, как за уклонение от срочной службы в армии.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…