7 августа 2014 в 18:46

Строим область вместе

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Светлана Орлова наградила лучших работников отрасли И в зной, и в стужу, в будни и праздники тем, кто трудится в строительстве, некогда отдыхать. На площадке перед ОДК вчера развернулась мини-стройка. На детской площадке играла ребятня, а по соседству можно было увидеть целый уменьшенный микрорайон. Двое каменщиков ловко клали новенький кирпич.

Светлана Орлова осмотрела все представленные экспонаты, ознакомилась с новейшими технологиями, приветствовала уже знакомых ей мастеров. Проекты жилых комплексов оценивала строго.
- Лучший жилой комплекс региона, говорите? А где школа, детский сад, велодорожки? - спрашивала она застройщиков. - Ни один объект без социально значимых построек принят не будет!
Не понравилась губернатору и высокая стоимость будущего жилья, которое владимирцам со средним достатком приобрести почти невозможно.
В фойе ОДК гостей праздника ждали интересные проекты студентов, а также самые обсуждаемые - проект пешеходной зоны областного центра, строительства Лыбедской магистрали.
- Наконец-то мы приступаем к строительству Лыбедской магистрали, - подчеркнула Светлана Орлова, приветствуя профессионалов отрасли. - Область ждала этого 16 лет! В приоритетах сегодня и реализация других важных проектов. В частности - строительства и введения в эксплуатацию доступного жилья. В этом году мы превысили прошлогодний показатель на 198 тысяч кв. метров.
Новый дом, новая школа - это всегда радостные события. Приятно вдвойне, когда в эксплуатацию вводятся объекты, отвечающие современным требованиям. Орлова заметила:
- В регионе осваивают новые технологии. Это касается и окон, на которые я специально обращаю внимание производителей в связи с трагедиями, когда погибают дети. Все конструкции должны быть, в первую очередь, безопасными.
Главные слова благодарности - людям, проработавшим в сфере строительства десятки лет. Почетными грамотами Президента РФ награждены гендиректор ЗАО «Муром» Ольга Тихонова и гендиректор ООО «НаучТехСтрой плюс» поселка Вольгинский Петушинского района Юрий Хохряков. Лучших по профессии наградили грамотами и благодарностями администрации области.
- Почти 35 лет работаю в строительстве, - отметил Владимир Пантелеев, монтажник лифтов 6-го разряда ООО «Лифтовик». - Начинал электриком на заводе «Точмаш», потом на стройке работал, вот сейчас вернулся на свое первое место работы. На «Точмаше» производим замену лифтов. Работа непростая, все время на высоте, в любую погоду. Работы много, лифтовое хозяйство требует постепенной замены. В основном зовут на новые объекты. Устанавливали эскалатор в торговом центре «Район» в Добром. Часто выезжаем за пределы региона, последний раз были в командировке в Архангельской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…