11 июня 2014 в 11:41

Эти девочки бьют сильно

Фото: автора
С 5 по 7 июня во Владимире, в микрорайоне Заклязьменский, прошел открытый областной турнир по боксу среди девочек 2000-2001 годов рождения, посвященный Дню независимости России.

Участвовали 78 юных спортсменок более чем из 20 регионов России.
- Открытый турнир по боксу среди девочек во Владимире проводится впервые, - сказал секретарь Владимирской областной федерации бокса Михаил Шашков. ‑ Его цель - популяризация женского бокса в области. Сейчас заметна по всей России тенденция, что бокс среди женщин становится все более популярным. За последние годы много девочек и женщин пришло в клубы и секции бокса нашей области. Тем более что по распоряжению Федерации бокса России на турнирах группы «А» обязательно включение в программу боев между женщинами трех олимпийских весовых категорий: 51, 60 и 75 кг. Сделано это для развития женского бокса в России.
В большинстве весовых категорий победительницами турнира стали гостьи. Лишь в весе 44,5 ‑ 46 кг золото досталось Александре Большаковой из Владимира. Еще две серебряные медали завоевали владимирские спортсменки Дарья Жильцова (52 кг) и Екатерина Андреева (54 кг).

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.
сегодня в 09:20 Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.