20 марта 2014 в 16:46

Установлены рекорды области

В тире ВлГУ состоялся открытый личный чемпионат Владимирской области по пулевой стрельбе из спортивного оружия.

64 участника, включая гостей из Москвы и Московской области, Иванова, Ярославля, Самары и Костромы, приехали на эти ежегодные соревнования с целью побороться за звание чемпионов Владимирской области.
В стрельбе из пневматической винтовки чемпионом стал мастер спорта Александр Новиков из Юрьев-Польского (393 очка). Среди женщин в этом упражнении победила Ольга Чайцына из Мурома.
В стрельбе из пневматического пистолета среди женщин чемпионкой области стала мастер спорта Татьяна Абрамова из Владимира. Среди мужчин победил Денис Абрамов.
Во второй день была стрельба из малокалиберного спортивного оружия. И вот в упражнении МВ-9 (стрельба лежа) победителем стал серебряный призер чемпионата мира 2013 года из Москвы мастер спорта международного класса Федор Власов. Среди женщин в этом упражнении первое место заняла мастер спорта Екатерина Пономарева из Иванова (584 очка).
На третий день в стрельбе из малокалиберной винтовки (из трех положений ‑ с колена, лежа, стоя) победителем вновь стал гость из Москвы МСМК Федор Власов. И вновь он установил рекорд Владимирской области - 585 очков из 60 выстрелов. Среди женщин первой стала Анастасия Телегина из Владимира (546 очков).
- Этот чемпионат стал урожайным на рекорды, - сказал председатель Владимирского регионального отделения Стрелкового союза России Александр Абрамов. ‑ А если бы это случилось на российских соревнованиях, то были бы зафиксированы рекорды России. Жаль, что у нас нет областного тира. Все соревнования проводим в ВлГУ. А ведь при наличии хорошей базы можно было бы проводить Кубки, чемпионаты и первенства России.

Автор:
^
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…