28 ноября 2013 в 17:10

Серебряный кубок достался муромскому силачу

В подмосковных Мытищах завершился третий Кубок Президента РФ по тяжелой атлетике.

В этом году в соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из разных стран ближнего и дальнего зарубежья, но российская сборная была самой многочисленной и титулованной.
Традиционно за Кубок президента борются мужчины в трех весовых категориях: до 93 кг, до 105 кг и свыше 105 кг. Самая напряженная борьба - в самой многочисленной категории супертяжеловесов. Среди них и муромский богатырь, сейчас выступающий за Республику Татарстан, - Геннадий Муратов, чемпион мира по тяжелой атлетике среди студентов и чемпион прошлой Универсиады в китайском Шеньжене. На Кубке президента Муратову не хватило обидного килограмма до победы. Именно столько наш земляк проиграл египтянину Мохамеду Эхсану, сумма двоеборья которого - 422 кг.
Стоит сказать, что год назад на Кубке Президента РФ в Санкт-Петербурге наш спортсмен выиграл «золото». Правда, тогда он выступал в весовой категории до 105 кг.
- Для меня это было первое выступление в весовой категории свыше 105 кг, - рассказал спортсмен. - Я оказался самым легким среди всех участников в этой весовой категории. Буду продолжать выступать в супертяжелой категории и дальше.
В ближайших планах Муратова - подготовка к Кубку России, который пройдет в феврале.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Начался ремонт подстанции, снабжающей электроэнергией Владимирскую область и Подмосковье
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к ремонту коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дальняя» – крупного питающего центра, расположенного на границе Московской и Владимирской областей. Этот…
50 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…