21 октября 2013 в 18:48

Почетный строитель решил строить политическую карьеру?

Фото: Татьяны Гениной
В Коврове почти как о свершившемся факте говорят, что руководитель ООО «СУ «ДСК» Анатолий Зотов вознамерился стать следующим ковровским мэром. Корреспондент «ВВ» проверил, есть ли база у этих разговоров. Выяснилось, что дыма без огня не бывает.

На прошлой неделе департамент строительства и архитектуры АВО знакомил журналистов с работой отрасли на примере предприятий Коврова и района. Но без объяснения причин из программы ЕИД исключили посещение ООО «Строительное управление «ДСК». Почему журналисты не попали на территорию управления и не встретились с его директором?
Этот директор - Анатолий Зотов. Почетный строитель России, он в свое время стоял у истоков создания ОАО «ДСК». Помимо прочего, именно Зотов возглавляет Совет директоров Коврова, неформальный, но реальный центр принятия решений в городе.
Мы связались с Анатолием Владимировичем. Оказалось, что он уже не директор ООО «СУ «ДСК». Компания сменила собственника ‑ и...
- В данный момент я - заместитель директора ООО «СУ «ДСК». Это можно считать передачей дел. В дальнейшем предприятием будет руководить команда, сформированная новым собственником, - сообщил нам Зотов.
Новый собственник ‑ это холдинг «Аскона». Связывать ее исключительно с матрасами неправильно. Это многоцелевая компания. Так, в прошлом году «Аскона» начала строить коттеджный поселок в районе, а в городе строит многоквартирные дома эконом-класса. Так что покупка строительного управления выглядит вполне логично.
Что касается нового руководства СУ «ДСК», то его генеральным директором назначен один из топ-менеджеров «Асконы» Андрей Булкин. Но где продолжит карьеру экс-директор Зотов? Он так ответил на этот вопрос:
- Вполне возможно, что вы скоро услышите обо мне как об общественно-политическом деятеле...
С учетом реалий Коврова и регалий Анатолия Зотова не исключено, что он будет баллотироваться кандидатом на пост мэра Коврова. Выборы состоятся в 2014 году. О вероятном участии Анатолия Зотова в выборах главы города говорили еще в 2010 году. И Анатолий Владимирович тогда подтвердил ‑ да, ему поступало предложение заявиться. Но он отказался, сославшись на неготовность к политической карьере.
Теперь ‑ подготовился?

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…