26 сентября 2013 в 18:05

Куксенков получил травму накануне чемпионата

30 сентября стартует чемпионат мира по спортивной гимнастике в Антверпене (Бельгия). В состав сборной входит и 24-летний чемпион Универсиады Николай Куксенков, который уже больше года живет и тренируется во Владимире.

Николай был главной надеждой России на этот чемпионат мира. По мнению специалистов, Куксенков сейчас находится в лучшей форме, чем был на Универсиаде. Он и 21-летний чемпион Европы Давид Белявский собирались выступать в многоборье. Их шансы на медали были достаточно высоки. Но, как видно, загадывать в спорте - неблагодарное дело. Куксенков вывихнул палец руки, что в спортивной гимнастике считается серьезной травмой, а Белявский травмировал голеностоп. С такими повреждениями претендовать на высокие места в многоборье практически невозможно.
- Травму Куксенков получил в конце прошлой недели. Доктора сейчас в Бельгии «колдуют» над Николаем. Обычно на восстановление после такой травмы требуется месяц-полтора, - рассказывает Виталий Иванчук, директор СДЮСШОР по спортивной гимнастике имени Толкачева. - В случае неполного восстановления тренеры могут выставить Куксенкова только в одном упражнении - на перекладине, а если все же поставят в многоборье, то тогда спортсмен через боль будет сражаться с сильнейшими гимнастами.
Сейчас Николаю как никогда нужна поддержка. Вместе с Куксенковым в Антверпене находятся его личный владимирский тренер Игорь Калабушкин и отец Юлий Куксенков. Последний, кстати, не только вслед за сыном перебрался в Россию из Украины (с ним как главным тренером мужской сборной Украины не продлили контракт), но и влился в состав мужской сборной нашей страны, с 1 сентября он - помощник старшего тренера. Между сборами Юлий Михайлович будет приезжать во Владимир и помогать в работе с нашей молодежью.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…