2 октября 2012 в 00:31

Разгром «Сухоны» под грохот фанатских петард

Фото: Александра ИЗВЕСТКОВА
Игроки скромного клуба «Сухона» из райцентра Сокол Вологодской области явно не ожидали такого «жестокого» поражения, которое учинили им торпедовцы Владимира в матче первенства МФФ «Золотое кольцо». Сопровождался разгром на удивление бурным болением торпедовских фанатов, «вооруженных» петардами, «дымовухами», файерами.  
С начала матча гости достойно держались минут 15. А потом в их ворота посыпался гол за голом. Так что по стадиону даже трудно было объявлять их авторов. На перерыв команды ушли при счете 6:0. В итоге всего матча в ворота «Сухоны» влетели пять мячей лучшего бомбардира соревнований Михаила Земскова, два гола Сергея Ендольцева и по одному от Никиты Солдатова, Юрия Казанского и Дмитрия Киселева. Игра завершилась со счетом 10:0.
С самого начала встречи с фанатского торпедовского сектора загрохотали петарды, раздались грозные речевки. К концу дошли до дымовух и файеров. Горящие петарды летели прямо под ноги трем полицейским, выдвинувшимся к сектору, где бурно «фанатели» человек сто. Поле в конце матча окуталось дымом.
Все эти «перформансы» на трибунах выглядели отголоском недавнего срыва из-за фанатов кубкового матча столичных «Торпедо» и «Динамо». Временами и в матче владимирского «Торпедо» с «Сухоной» казалась реальной угроза перейти за грань дозволенного и «доболеться» до срыва игры или технического поражения хозяев.
- А как еще унять этих хулиганов? - недоумевали тихие, но раздраженные этим шумом и дымом болельщики со стажем.
Кстати, полиции на матчах любительской федерации присутствует заметно меньше, чем на встречах профессиональных команд. И контроль на входе на стадион весьма поверхностный. Хотя болельщиков-то не намного меньше...
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…
48 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…