29 мая 2012 в 00:20

Без Делькина забить не получилось

Торпедовцы Владимира проиграли в заключительном матче первенства Футбольной национальной лиги в гостях новороссийскому «Черноморцу». Результат игры не мог повлиять на важнейший итог выступления обеих команд: торпедовцы остались в первенстве ФНЛ, а «Черноморец» так и не выбрался из числа аутсайдеров.
Причины поражения в таких «ничего не решающих» матчах требуют особого анализа. Первое, что приходит на ум в данном случае, ‑ отсутствие в составе «Торпедо» Артема Делькина, который в победоносном предыдущем матче забил три мяча из пяти в ворота «Балтики». Как сообщает медиа-сайт клуба «Торпедо», Артем вновь был вызван в состав молодежной сборной России, которая начала подготовку к отборочным матчам чемпионата Европы-2013 с Португалией (1 июня) и Албанией (12 июня). Делькина решено было отпустить в сборную с последнего матча именно потому, что итог игры не мог существенно изменить турнирное положение. Хотя победа в игре с Новороссийском могла поставить «Торпедо» на почетное для дебютанта третье место в группе вслед за «КАМАЗом» и «Енисеем».
Вспоминается неожиданный проигрыш московского «Торпедо» владимирским одноклубникам в ноябре прошлого года со счетом 1:3 в таком же «ничего не решавшем матче». Тренерам очень трудно настроить команду на победный лад, ведь основная турнирная задача решена.
А новороссийцы, как отмечает местный комментатор на сайте onedivision.ru, решили погромче хлопнуть дверью и хоть чем-то порадовать разочарованных за время первенства болельщиков. Правда, свидетелями победы хозяев поля были примерно 500 зрителей на стадионе, вмещающем 12,5 тысячи. Такова уж участь аутсайдера.
К сожалению, торпедовцы пропустили быстрый гол на 2-й минуте со штрафного и уже не смогли переломить ход игры. После удара Артура Григоряна мяч отскочил от стенки и полетел по неожиданной для вратаря Чилюшкина траектории. После этого торпедовцы захватили территориальное преимущество, но не смогли воплотить его в гол.
А под конец первого тайма не справились с атакующей комбинацией хозяев: все тот же Григорян прошел на левому флангу и выполнил удачный прострел в район линии штрафной и его партнер Артур Миносян поразил ворота «Торпедо» в дальний нижний угол - 2:0.
Большая часть второго тайма не блистала яркими моментами. А под конец встречи торпедовская оборона не смогла предотвратить удара Владислава Аксютенко - 3:0.
Таким образом, «Торпедо» завершило первенство на четвертом месте в группе Б, выполнив задачу - остаться в первенстве ФНЛ.
Протокол матча
Первенство ФНЛ. Второй этап.
27 мая. Новороссийск. Стадион «Центральный». 551 зритель
«ЧЕРНОМОРЕЦ» (Новороссийск) ‑ «ТОРПЕДО» (Владимир) ‑ 3:0 (2:0).
Голы: Григорян, 2 ‑ 1:0; Миносян, 45 ‑ 2:0; Аксютенко, 83 ‑ 3:0.
Составы команд: «Черноморец»: Плотников, Ершов, Миносян, Кобенко (Абрамов, 68), Калешин (Сидяев, 86), Суродин (Лобанов, 46), Аксютенко, Мирошниченко, Деменко (Васильев, 79), Григорян (Земченков, 73), Колесников.
«Торпедо»: Чилюшкин, Каратыгин, Шалин, Зинин, Прошин (Путилин, 46), Дубровин, Зимарев, Гацко (Бобылев, 81), Втюрин, Малышев (Усов, 70), Тюргашкин
Судьи: Василий Мирошниченко (Ростов-на-Дону), Борис Тимофеев (Тула), Алексей Ширяев (Ставрополь).
Предупреждения: нет.
Удаления: нет.

^
18 минут назад Ещё более 80 км дорог Владимирской области приведут в порядок по нацпроекту
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области приводят в нормативное состояние пользующиеся спросом у населения транспортные артерии.
43 минуты назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…