5 октября 2011 в 00:39

На этот раз «Урал» преодолеть не удалось

Во втором круге ответные игры с сильными соперниками для торпедовцев Владимира складываются, кажется, тяжелее, чем дебютные встречи в начале первенства ФНЛ. Не стал исключением и гостевой матч 3 октября в Екатеринбурге с «Уралом», у которого в первой игре торпедовцы выиграли.

Видно, опытные клубы после поражений готовятся к играм с дебютантом первого дивизиона из Владимира очень серьезно. Вот и «Урал», занимающий в первенстве пятое место, для реванша против «Торпедо», которое в турнире к началу матча шло 13-м, собрал все силы. На поле вышли даже два сильных игрока «Урала» Олег Шатов и Антон Заболотный, которых вообще-то вызвали накануне в состав молодежной сборной России. Как назло, это был и первый матч из трех, на которые дисквалифицирован главный тренер «Торпедо» Евгений Дурнев. Однако и при этом екатеринбуржцам пришлось понервничать в течение игры.
Весь первый тайм хозяева опасно атаковали, создавали острые моменты, реализовав лишь один. Но и у торпедовцев был один хороший шанс забить.
Второй тайм для хозяев поля начался с холодного душа в виде двух мячей от владимирских соперников. Торпедовцы Андрей Гацко с подачи Артема Делькина и Иван Каратыгин после исполнения штрафного Сергеем Шалиным забили с интервалом менее чем в 10 минут. Так что реализация голевых моментов у торпедовцев получилась даже лучше, чисто по статистике.
Однако опыт екатеринбуржцев и страх позора на своем поле сделали свое дело: несмотря на героические усилия торпедовцев в обороне, не раз спасавших свои ворота, два мяча хозяевам удалось забить. Итоговый счет 3:2 в пользу «Урала».
Сайт OneDivision.ru цитирует слова начальника команды ФК «Торпедо» Владимира Исаева на послематчевой пресс-конференции: «Счастье было рядом, но его убило снарядом, образно говоря. Мы посмотрели пленку - опять («опять» - потому что и в предыдущем матче с «Шинником» было отмечено то же самое. - Прим. автора.) неназначенные два пенальти в ворота нашего соперника. 37-я минута первого тайма ‑ игра рукой в штрафной, и 41-я минута второго тайма, когда пошла передача на нашего нападающего - защитник хозяев просто обнял его за шею и завалил. Это жизнь. Обидно, конечно, но мы будем дальше работать, играть».
Нашу команду в турнирной таблице уже совсем догнала группа аутсайдеров, ведь это было уже 4-е поражение подряд. Торпедовцы теперь на 15-м месте. Впереди еще одна встреча на выезде ‑ 6 октября в Оренбурге с идущим на 18-м месте «Газовиком».

Из протокола матча
3 октября. Екатеринбург. Стадион «Центральный». 6 000 зрителей.
«Урал» (Екатеринбург) ‑ «Торпедо» (Владимир) ‑ 3:2 (1:0).
Голы: Шатов, 20 ‑ 1:0, Гацко, 48 ‑ 1:1, Каратыгин, 57 ‑ 1:2, Заболотный (Сафрониди), 62 ‑ 2:2, Тумасян, 64 ‑ 3:2.
Предупреждения: нет ‑ Гермашов, 29.
Удаления: не было.
Судьи: C.Карасев (Москва), А.Лунев (Новосибирск), А.Цветнов (Москва).
Голевые моменты: 7 ‑ 3.
Удары (в створ ворот): 13 (5, 1 штанга) ‑ 9 (3, 1 штанга).
Угловые: 4 - 2.

^
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…