2 сентября 2011 в 00:52

Из Владивостока - с победой

Самая дальняя поездка владимирских торпедовцев в гости стала успешной: в первом матче 25-го тура первенства ФНЛ они победили во Владивостоке «Луч-Энергию» со счетом 1:0.  
Комментатор сайта onedivision.ru назвал «Торпедо» одной из самых пропускающих команд первой лиги. Видимо, и во владивостокском клубе рассчитывали забить владимирцам, с которыми в первом круге матч завершился вничью - 1:1. В итоге так и не забили.
«Торпедо» построило игру от обороны, и, несмотря на атакующий порыв, футболисты «Луч-Энергии» мало что создали опасного у наших ворот. Владивостокские болельщики сетуют на исполнительское мастерство своих любимцев.
В начале второго тайма опасным ударом чуть не перебросил мяч через вратаря хозяев Илья Зинин. Вскоре удар головой легионера «Луч-Энергии» Хавьера Альмирона парировал торпедовский вратарь Дмитрий Епифанов.
В итоге все решил стандарт: Андрей Гацко со штрафного попал в перекладину, и не ясно было, отскочил ли мяч за линию ворот, но Валерий Малышев головой «дослал» мяч в сетку ‑ 0:1 в пользу «Торпедо».
6 сентября «Торпедо» проведет матч с «Нижним Новгородом» на его поле, поскольку в первом круге, по просьбе нижегородцев, команды договорились сыграть во Владимире из-за ремонта стадиона.


Из протокола матча
«Луч-Энергия» (Владивосток) ‑ «Торпедо» (Владимир) ‑ 0:1 (0:0).
Гол: Малышев, 66.
Предупреждения: Тюргашкин, 33, Гермашов, 38, Резников, 52, Дедечко, 84.
Удаления: не было.
Судьи: Д.Веселов, В.Волков, Р.Деушев (все ‑ Москва).
Голевые моменты: 2 ‑ 2.
Удары (в створ ворот): 13 (2, 1 ‑ перекладина) ‑ 6 (4).
Угловые: 4 ‑ 3.
Состав «Торпедо»: Епифанов, Каратыгин, Цуканов, Беляев, Гермашов, Половинчук, Тюргашкин, Зимарев (Шалин, 82), Дубровин, (Макиев, 72), Зинин, (Гацко, 62), Делькин (Малышев, 51).
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…