31 августа 2011 в 00:18

Хабаровские «армейцы» взяли реванш

В стартовом матче 24-го тура первенства ФНЛ владимирские торпедовцы играли в гостях в далеком Хабаровске с командой «СКА-Энергия». В первом круге торпедовцы выиграли у сильного соперника со счетом 3:1, а вот ответный матч сложился для них неудачно.

Хабаровский клуб готовился к реваншу за неожиданное поражение от дебютанта первого дивизиона в начале сезона, к тому же «СКА-Энергия», как пишут в хабаровской прессе, находится в двух шагах от заветной восьмерки лучших команд первенства. Все это мотивировало хозяев поля играть на победу.

Многое решает первый быстрый гол, и на этот раз его удалось уже на третьей минуте забить хабаровским футболистам. Они продолжали активно атаковать. И кроме создания нескольких опасных моментов вынудили нарушить правила вратаря торпедовцев Виталия Чилюшкина. За «фол последней надежды» против форварда соперников он был удален. Еще один мяч во втором тайме в ворота «Торпедо» был забит со штрафного.

Вот что сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Торпедо» Евгений Дурнев, слова которого цитирует сайт onedivision.ru:
- Хозяева использовали неважное качество поля мастерским исполнением стандартов. В этом и заключается класс. Игра была сделана на первых минутах первого и второго таймов. Мы сыграли на своем уровне, нестабильно. К сожалению, чуть ниже среднего. В концовке, играя в меньшинстве, пошли ва-банк, могли пропустить больше, но забить точно не получилось бы. В целом все по делу.
- Чилюшкина удалили тоже по делу?
- Конечно. Судья абсолютно объективно разобрался, удалил по делу. Вратарь не успел, нападающий уже пробросил мяч. Хорошо еще, что не пенальти и Чилюшкин успел выскочить за штрафную. Считаю, что решение справедливое. Ни убавить, ни прибавить. Судья опытный, он и премьер-лигу судит, и первую тоже.

Евгений Дурнев видит задачей на сезон для команды - удержаться в первенстве ФНЛ (первом дивизоне). После этого поражения торпедовцы занимают 12-е место. 1 сентября их «дальневосточное турне» завершится во Владивостоке матчем с командой «Луч-Энергия».

Из протокола матча
29 августа. Хабаровск. Стадион им. В.И.Ленина. 6500 зрителей.
«СКА-Энергия» (Хабаровск) - «Торпедо» (Владимир) - 2:0 (1:0).
Голы: Никифоров, 3, Мурнин, 56.
Предупреждения: Трусевич, 70, Киселев, 78 ‑ Шалин, 32.
Удаления: Чилюшкин, 49 (ФПН).
Судьи: Т.Асланбеков, В.Кулагин (оба - Москва), И.Демешко (Химки).

^
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…