16 августа 2011 в 00:45

«Торпедо» привезло «баранку»

Футбольная команда «Торпедо» Владимир на сегодняшний день остается единственным коллективом в Футбольной национальной лиге, не заявившим ни одного нового игрока в трансферное окно, которое было открыто после завершения первого круга.
Вообще-то таких команд две, но про сочинскую «Жемчужину» теперь смело можно говорить в прошедшем времени. Коллектив, который еще недавно собирался покорять Европу и тратил миллионы долларов на пиар-компании с лозунгами «Мы отказались от Бэкхема», «Будущее за нами», «Ксюша Собчак болеет за «Жемчужину», не выдержал реалий ФНЛ и снялся с чемпионата, распустив всех игроков.
Все остальные команды усилились в перерыве первенства, кроме умершей «Жемчужины» и нашего «Торпедо». Главный тренер Евгений Дурнев неоднократно выражал свое недовольство этим фактом, даже писал служебную записку на имя директора клуба Вячеслава Спицына с просьбой купить ряд игроков на конкретные позиции. Но пока контрактов ни с кем не подписано. А вот потери наш клуб понес существенные ‑ лучший бомбардир команды Семен Фомин отправился в Нальчик покорять Премьер-лигу. Талантливый голкипер Федор Бурдыкин, проведший в составе «черно-белых» несколько блестящих матчей, после которых, по мнению Евгения Дурнева, вратарь слишком «зазвездился», уехал искать футбольное счастье в Оренбург.
В ослабленном составе (накануне старта второго круга из состава выбыл еще опорный полузащитник Алексей Тюргашкин, получивший травму) владимирское «Торпедо» отправилось на сложный выезд. Первый матч против «Алании» скорее можно занести в актив команды Дурнева. Несмотря на поражение (0:1), владимирцы не стушевались перед грозным соперником, выступающим в еврокубках, и едва не сотворили сенсацию ‑ хозяев спасла лишь штанга.
А вот второй матч - против астраханского «Волгаря-Газпрома» - получился скорее провальным. Об этом говорит хотя бы статистика голевых моментов: 7:1 не в пользу нашей команды.
Счет был открыт уже на первой минуте. Защитник Сергей Дубровин совершил детскую ошибку, подарив мяч сопернику, и Александр Антипенко без особых проблем поразил ворота Дмитрия Епифанова.
Торпедовцы сравняли счет, на удивление, легко. На 14-й минуте Илья Зинин выполнил навесную передачу в штрафную гостей, габаритный форвард Павел Втюрин выиграл верховую борьбу и точно пробил в угол ‑ 1:1.
Увы, но за оставшиеся 78 минут владимирцы больше не создали ни одного опасного момента у ворот хозяев. А вот «Волгарь» атаковал много и, как на пресс-конференции заметил Евгений Дурнев, мог довести счет до разгромного уже в первом тайме.
Астраханские футболисты забили еще дважды. На 24-й минуте грубой ошибкой обороны «Торпедо» воспользовался Роман Тузовский, а за три минуты до конца поединка Алан Чочиев лишил торпедовцев хоть какого-то шанса зацепиться за ничью.
Итог матча ‑ 3:1, победа «Волгаря-Газпрома», и владимирцы возвращаются с выезда с «баранкой», то есть с нулем очков (так порой шутят футболисты).
Впереди у «Торпедо» - два домашних поединка против команд, входящих в лидерскую группу. В пятницу, 19 августа, «Торпедо» примет саранскую «Мордовию», занимающую третье место в первенстве ФНЛ. Начало матча ‑ в 18.30. А следующий поединок «Торпедо» будет показан в прямом эфире на всю страну по федеральному каналу «Россия-2». В связи с прямой трансляцией матч против «КАМАЗа» начнется непривычно поздно для владимирских болельщиков ‑ в 20 часов в понедельник, 22 августа.
Не исключено, что перед этими играми в составе «Торпедо» появятся новички, тем более что ближайшую встречу из-за дисквалификации пропустят сразу три игрока основного состава, получившие в Астрахани по четвертой желтой карточке в сезоне ‑ Иван Каратыгин, Дмитрий Половинчук и Валерий Малышев.
Протокол матча
«Волгарь-Газпром» Астрахань ‑ «Торпедо» Владимир 3:1 (2:1).
12 августа. Астрахань. Стадион «Центральный». 3200 зрителей.
«Волгарь-Газпром»: Кабанов, В.Чочиев, Марущак, Самойлов, Тузовский (Матяш, 49), Печник (Тонев, 61), Нестеренко, Першин, Кротов (Мязин, 84), Коломийченко, Антипенко (А.Чочиев, 77).
«Торпедо»: Епифанов, Гермашов, Цуканов (Шалин, 67), Каратыгин, Дубровин (Половинчук, 25), Макиев (Зимарев, 52), Гацко, Зинин, Втюрин, Малышев (Петров, 63), Делькин.
Голы: Антипенко (1) - 1:0, Втюрин (14) ‑ 1:1, Тузовский (24) ‑ 2:1, А.Чочиев (86) ‑ 3:1.
Предупреждения: «Волгарь-Газпром»: Мязин (85); «Торпедо» - Половинчук (53), Малышев (60), Каратыгин (90).

Автор:
^
10 минут назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
36 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…