13 июля 2011 в 00:43

Муромская школа оказалась сильнее владимирской

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
 В последнем матче первого круга первенства ФНЛ футболисты владимирского «Торпедо» принимали на своем поле потенциального лидера чемпионата ‑ команду «Нижний Новгород».



Вообще-то эта игра должна была состояться на берегах Волги, но наши соседи попросили «поменяться кругами» и перенести игру во Владимир в связи с ремонтом своего стадиона. Руководители «Торпедо» с радостью согласились, видимо, надеясь на мажорной ноте завершить первый круг. А помочь в этом клубу должны были тысячи болельщиков «черно-белых».
Интрига этого матча заключалась еще и в том, что на поле свои команды вывели главные тренеры ‑ воспитанники нашего футбола. Знаменитый муромлянин Владимир Казаков успешно руководит «Нижним Новгородом» (кстати, ворота волжского клуба защищает еще один футболист из Мурома ‑ хорошо знакомый нашим болельщикам Евгений Конюхов). Главный тренер «Торпедо» Евгений Дурнев представляет владимирскую школу футбола.
Дружина Казакова в этот день выглядела куда сплоченнее нашего коллектива. Счет был открыт на 18-й минуте. Полузащитник гостей Эльдар Мамаев мастерски исполнил штрафной удар, и мяч от штанги угодил в ворота. Голкипер «черно-белых» Дмитрий Епифанов совершенно справедливо устроил разнос защитникам за то, что они расступились, стоя в стенке.
Не успели торпедовцы оправиться, как счет удвоился. Главный голеодор «Нижнего» Андрей Сальников опередил защитников нашего клуба, выскочил один на один с вратарем и беспрепятственно пробил в дальний угол ‑ 0:2.
Евгений Дурнев тут же произвел рокировки в составе ‑ на поле вышли защитник Иван Каратыгин и хавбек Илья Зинин. Игра «Торпедо» вроде бы стала более осмысленной, но наши тут же получили в свои ворота третий гол. Бразильский легионер Диего поборолся за мяч на фланге и отдал точную передачу еще одному иностранцу - Матио Дворниковичу, который красивейшим ударом с лету отправил мяч под перекладину.
Владимирцы смогли отыграть один мяч еще до перерыва. В одной из атак «Торпедо» мяч попал в руку защитнику, и судья без раздумий указал на «точку». Пенальти четко исполнил Семен Фомин ‑ 1:3.
После перерыва торпедовцы много комбинировали, однако опасных моментов было создано минимум. Дальние же удары летели «в молоко». Нижегородцы отдали инициативу хозяевам и сконцентрировались на обороне, легко доведя игру до победы.
К слову, эта победа вывела «Нижний Новгород» на первое место в турнирной таблице.
«Торпедо» же завершило первый круг на вполне почетном 10-м месте. Тренер Евгений Дурнев назвал последний матч своих подопечных «провальным», однако сам результат первого круга ‑ «отличным, с учетом безденежья».
В перерыве между первым и вторым кругами команды получат возможность не только отдохнуть в течение трех недель, но и усилить свои составы. Трансферное окно откроется в нашем чемпионате с 1 августа, ровно на месяц.
Паузу в первенстве займет кубковая игра. 17 июля во Владимире на стадионе «Торпедо» пройдет матч 1/16 финала Кубка России, в котором «черно-белые» примут «Спартак» из Наль-
чика.
Билеты на кубковую игру начнут продавать уже в среду. Как обычно, клуб принимает и коллективные заявки ‑ от организаций и предприятий области.
На матче с Нальчиком ожидается первый в сезоне аншлаг. «Торпедо» имеет отличный шанс впервые в своей истории пробиться в 1/8 финала Кубка. А вратарь «черно-белых» Дмитрий Епифанов то ли пошутил, то ли проговорился, заявив о задаче, стоящей перед «Торпедо», - выиграть кубок страны и выйти в Лигу Европы.
А чем мы хуже владикавказской «Алании», которая играет в нашем дивизионе и этой осенью стартует в Лиге Европы? Так что ‑ все на футбол!

Протокол матча
«Торпедо» Владимир ‑ «Нижний Новгород» - 1:3 (1:3).
11 июля. Владимир. Стадион «Торпедо». 6100 зрителей.
«Торпедо»: Епифанов, Гермашов, Цуканов (Каратыгин, 30), Половинчук (Дубровин, 85), Шалин, Макиев (Зинин, 34), Зимарев, Фомин, Втюрин, Малышев (Петров, 46), Делькин.
«Нижний Новгород»: Конюхов, Микуцкис, Полянин (Соловей, 59), Казанцев, Ваганов, Диегу, Гаглоев, Кудряшов (Квасов, 70), Мамаев, Дворнекович (Камболов, 85), Сальников (Коровушкин, 65).
Голы: Мамаев (18) - 0:1, Сальников (24) - 0:2, Дворнекович (36) - 0:3, Фомин (45, пен.) - 1:3.
Предупреждения: «Торпедо» - Зимарев (9), Макиев (32).


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…