6 июля 2011 в 00:38

«Торпедо» вышло в 1/16 финала Кубка России

Во Владимир вновь приедет команда премьер-лиги. В понедельник владимирский футбольный клуб «Торпедо» вступил в борьбу за Кубок России. Впервые за последние семнадцать лет наша команда начинала свой путь сразу с 1/32 финала. В гостях торпедовцы встретились с коллективом второго дивизиона ‑ орловскими «Русичами». Победитель этого матча выходил в 1/16 финала, где должен встретиться с командой премьер-лиги - «Спартаком» из Нальчика.

Тренер «Торпедо» Евгений Дурнев накануне матча «темнил»: изображал на последней пресс-конференции, что борьба за кубок для владимирской команды не так уж и важна, а вместо игры с Нальчиком можно провести товарищеский матч с уже привычным для владимирских болельщиков ЦСКА.
Дурнев, конечно, лукавил. До последнего момента пресс-служба клуба скрывала, кто отправился на игру в Орел. Некоторые специалисты предполагали, что против команды из второго дивизиона выйдет второй состав, включая нескольких молодых игроков «Торпедовца», играющего всего лишь в чемпионате области. Но они просчитались. В Орел приехал самый что ни на есть основной состав.
Торпедовцы доминировали на поле и создали вдвое больше голевых моментов, чем хозяева. Разница команд в классе была очевидна. Счет открыли на 38-й минуте. Нападающий «Торпедо» Валерий Малышев, как обычно, очень успешно открылся при исполнении углового и отправил мяч в сетку.
После перерыва хозяевам удалось отыграться, однако в концовке матча торпедовцы вырвали победу. На 84-й минуте еще один угловой завершился голевым ударом Павла Втюрина, а спустя три минуты жирную точку в матче поставил Семен Фомин, реализовавший пенальти.
Итог матча ‑ 3:1 в пользу «Торпедо», и наша команда вновь достигает высшего достижения в Кубке страны ‑ выход в 1/16 финала. Причем соперник на этот раз более «проходимый» - нальчинский «Спартак» отнюдь не «Зенит» или ЦСКА.
Игра 1/16 финала пройдет во Владимире, на стадионе «Торпедо», 17 июля. Интерес к матчу весьма велик. По всей видимости, будет организована предварительная продажа билетов.
А 11 июля владимирцы проведут дома еще одну игру, незапланированную. Последняя игра первого круга против «Нижнего Новгорода» должна была пройти на поле соперника, но нижегородцы предложили перенести ее во Владимир - в связи с ремонтом своего стадиона. Так что 11 июля, накануне кубковой баталии, наши болельщики смогут еще раз увидеть очень качественный футбол, который команда Дурнева демонстрирует на протяжении всего первого круга.

Автор:
^
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…