7 июня 2011 в 00:21

Обидное поражение

Победу «Жемчужине» на последней минуте принес знаменитый Бояринцев. Футболисты владимирского «Торпедо» очередной матч в первенстве Футбольной национальной лиги провели против записного фаворита турнира, самой звездной команды ФНЛ ‑ сочинской «Жемчужины».

Накануне в Краснодарском крае прошли шквальные дожди, и поле перед началом игры было очень похоже на болото. У торпедовцев из лазарета продолжают возвращаться игроки. На этот раз в стартовом составе появился капитан команды защитник Иван Каратыгин, восстановившийся против травмы.
Перед матчем эксперты предсказывали, что главный тренер «Жемчужины» Станислав Черчесов может стать шестым тренером, уволенным после игр с нашим «Торпедо». Уж слишком невзрачно начала сезон «раскрученная» команда из Сочи, которая, если верить рекламным роликам, отказалась от самого Бекхема и за которую болеют гламурные личности вроде Ксении Собчак.
«Жемчужина» на правах хозяев начала с массовых атак, но большинство из них рассекались торпедовской обороной. А вот первый голевой момент остался за «черно-белыми». Александр Петров совершил отличный рейд по правому флангу и выверенной передачей нашел в штрафной площади гостей Валерия Малышева. Увы, удар у форварда получился неточным.
У «Жемчужины» самым активным был многоопытный Денис Бояринцев, известный по выступлениям за московский «Спартак» и сборную России. В одном из моментов Денис вышел один на один с вратарем «Торпедо» Дмитрием Епифановым, но вместо удара зачем-то сделал прострел, на который никто из партнеров не откликнулся.
У нашей команды самым активным был Александр Петров, и в одном из моментов он оказался прямо перед воротами Марека Чеха, но мяч после удара в одно касание просвистел рядом со штангой.
Сочинцы владели инициативой, и на 32-й минуте одна из их атак завершилась взятием ворот. Денис Бояринцев прошел через частокол защитников по правой бровке и навесил на дальнюю штангу. Вратарь «Торпедо» неудачно поскользнулся на мокром газоне и уже сидя увидел, как еще один бывший «сборник» Максим Деменко отправляет мяч в пустые ворота.
Едва начался второй тайм, как торпедовцы отыгрались. Активность Александра Петрова заставила ошибиться защитника сочинцев Евгения Осипова, который грудью пытался скинуть мяч своему вратарю, а вместо этого попал прямо в ворота ‑ 1:1.
«Жемчужина» бросилась в атаку, но защитная линия «Торпедо» сдерживала их. Контратаки нашей команды были куда опаснее. Александр Петров мог вывести нашу команду вперед, но у форварда «сбился прицел».
Казалось, матч шел к закономерной ничьей. Однако с этим был не согласен Денис Бояринцев, который знаменит тем, что принес столичному «Спартаку» добрый десяток побед, добытых на последних минутах. Вот и в «Жемчужине» Бояринцев забивает самые важные голы.
Шла вторая добавленная минута, когда Денис Бояринцев воспользовался ошибкой обороны «Торпедо» и отправил мяч в сетку - 2:1.
«Черно-белые» рванули было отыгрываться, но времени почти не осталось.
Результат ‑ обидное поражение, а тренер сочинцев Станислав Черчесов пока остается у руля «звездной» команды.
Торпедовцы же имеют шанс реабилитироваться уже сегодня в Новороссийске, где наша команда встретится с местным «Черноморцем».

Протокол матча
«Жемчужина» Сочи ‑ «Торпедо» Владимир ‑ 2:1 (1:0).
4 июня. Сочи. Стадион им. Метревели. 1500 зрителей.
«Жемчужина»: Чех, Смольников, Ревякин (Голбан, 17), Осипов, Васиев, Бояринцев, Зуев, Деменко, Рикарду (Рыжков, 68), Белоусов (Булыга, 53), Саталкин (Иванников, 72).
«Торпедо»: Епифанов, Тюргашкин, Каратыгин, Гермашов, Половинчук, Шалин (Пронин, 46), Фомин, Петров (Втюрин, 72), Зинин, Делькин (Гацко, 65), Малышев (Зимарев, 71).
Голы: Деменко (32) - 1:0, Осипов (в свои ворота, 49) - 1:1, Бояринцев (90) ‑ 2:1.
Предупреждения: «Жемчужина» - Смольников (28), Деменко (37), Бояринцев (45); «Торпедо» - Шалин (28), Делькин (47), Гацко (73).

Автор:
^
13 минут назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…
42 минуты назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…