24 мая 2011 в 00:18

«Торпедо» отправило в отставку четвертого тренера

Владимирское «Торпедо» продолжает творить сенсации в первом розыгрыше Футбольной национальной лиги (ФНЛ). В минувшем 10-м туре в Брянске наша команда смогла одержать первую гостевую победу.
На следующий день после матча тренер брянского «Динамо» Александр Смирнов был уволен со своего поста. Это уже четвертый тренер в ФНЛ, который подает в «отставку» после игр с нашим «Торпедо».
В Брянске владимирцы грамотно выполнили тренерскую установку на игру. Не случайно главный тренер «черно-белых» Евгений Дурнев во второй раз в этом сезоне признан лучшим тренером тура по версии экспертов официального партнера ФНЛ - информационного портала onedivision.ru. В символическую сборную тура попал также защитник «Торпедо» Сергей Шалин. Ну а молодой вратарь нашей команды Федор Бурдыкин и вовсе признан лучшим игроком 10-го тура. Ему удалось отразить более десяти ударов соперников, многие из которых казались неберущимися.
Владимирцы с первых минут начали играть от обороны, но при каждом возможном случае старались контролировать мяч и остро атаковать. Сдержав вал атак хозяев в начале матча, во время которых наш голкипер поймал настоящий кураж, торпедовцы на последних минутах первого тайма открыли счет. Александр Петров выполнил классную передачу в штрафную площадь динамовцев, а вышедший на замену Павел Втюрин сыграл на опережение и головой отправил мяч в сетку.
Во втором тайме динамовцы продолжали контролировать игру, однако справиться с оборонительными порядками нашей команды им никак не удавалось.
Торпедовцы же огрызались контратаками, и в одной из них Артем Делькин забил второй мяч в сетку ворот «Динамо».
Вскоре счет мог стать и вовсе разгромным: Артем Делькин выдал точную передачу на Григория Четверика, но тот не смог поразить ворота с убойной позиции.
Победа со счетом 2:0 вывела нашу команду сразу на 10-е место в турнирной таблице!
Следующую игру «черно-белые» проведут уже завтра, 25 мая. На родном стадионе «Торпедо» в 18.30 владимирцы примут одного из фаворитов ФНЛ - «Урал» из Екатеринбурга. К слову, под наставником гостей Дмитрием Огаем уже пошатывается тренерское кресло - команда, по мнению руководителей клуба, стартовала не слишком резво.

Автор:
^
28 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.