2 февраля 2011 в 00:39

Funk-этюды Никиты Болдырева

Фото: В.ЧУЧАДЕЕВА.
 Рекордсмен Книги рекордов планеты сыграл для владимирцев на гитаре


Неординарный и очень талантливый исполнитель приятно удивил музыкальным разнообразием своей сольной программы. В репертуаре молодого гитариста имеются композиции, пожалуй, для любого поколения слушателей. Правда, многие известные мелодии Никита Болдырев интерпретирует по-своему.
В свои 23 года этот молодой гитарист добился значительных успехов. И причиной тому, вероятно, его способность к обучению и быстрому усвоению пройденного материала. Судите сами, в 2001 году, когда Никите было всего четырнадцать, он был включен в Книгу рекордов планеты как исполнитель, «установивший мировой рекорд по скорости освоения гитарного репертуара». Освоив азы, музыкант попытался создать «нечто свое». Он стал изучать основы импровизации и джазовой гармонии. И преуспел в искусстве аранжировки.
Что ж, настоящий виртуоз должен иметь широкий музыкальный кругозор. Довольно смелые интерпретации Никиты Болдырева пришлись публике по вкусу. Поэтому решение талантливого гитариста заняться джазом или каким-либо другим неклассическим направлением было более чем верным. По большей части владимирцы наслаждались аранжировками джазовых стандартов и funk-этюдами. На концерте в областной филармонии прозвучали знаменитые композиции «Sing, sing, sing...», «Moon river» (мелодия Генри Манчини из кинофильма «Завтрак у Тиффани»), «Take 5» Пола Десмонда и др.
Молодой гитарист оставил очень хорошее впечатление не только своей музыкой. Он расположил к себе зал и историями из жизни. Как оказалось, один из главных музыкальных критиков у Никиты - домашний кот Савелий.
- Он часто слушает меня, в отличие от других членов семьи, - иронично отметил исполнитель. - Как-то раз я репетировал мелодию, он внимательно слушал. Потом я решил несколько отдохнуть, расслабиться и включил Beyonce. Недовольный Савелий сразу же вышел из комнаты. А когда я снова заиграл свою музыку, кот вернулся. Так что если уж он оценил, то и вы должны...
Многие композиции гитаристу представлять не приходилось, поскольку по первым же нотам они становились узнаваемыми. В целом вечер гитарной музыки удался на славу. Молодой виртуоз покорил зал своим природным и профессиональным музыкальным обаянием.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад «ЭнергосбыТ Плюс» провел информационную встречу с управляющими организациями Владимира
Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и представители управляющих организаций договорились об усилении взаимодействия в сфере качества предоставления услуг. На встрече стороны обсудили вопросы передачи показаний, онлайн-…
25 минут назад Субсидия на медицинскую ипотеку вырастет с 500 тысяч до 1 миллиона рублей
Медицинская ипотека вырастет вдвое в связи с ростом цен на жилье. Члены комитета по здравоохранению Законодательного Собрания единогласно поддержали поправки к закону Владимирской области о социальной поддержке медицинск…