18 июля 2012 в 12:01

Вадик ищет родителей

Как уже сообщали «ВВ», по инициативе губернатора Владимирской области и при финансовой поддержке компании «Ферреро» регион-33 присоединился к уникальному социальному проекту «Видеопаспорт», придуманному шесть лет назад телеведущим Тимуром Кизяковым. Мини-фильмы о воспитанниках детских домов, растиражированные по ТВ и в Интернете (сайт videopassport.ru), помогают малышам найти свои семьи. «Владимирские ведомости» расскажут обо всех юных участниках этого проекта в нашем регионе.  
Сегодня мы представляем одного из ребят, принявших участие в съемках «Видеопаспорта», - пятилетнего Вадика.
В детский дом Вадим попал, когда ему было всего два года. И как вспоминают работники учреждения, ребенок почти не говорил. Сейчас Вадик очень активный, жизнерадостный мальчик. Его развитие идет в соответствии с возрастом, и при должном внимании к занятиям в школе все отголоски времени, проведенного в социально неблагополучной семье, исчезнут.
- У нас есть ансамбль «Потешки», и Вадик принимает в его выступлениях самое активное участие. Он танцует, поет, читает стихи. А в инсценировке «Мойдодыра» даже играет главную роль, - рассказывает воспитательница Юлия Васильевна. - Если у Вадика радость, то он обязательно с ней поделится и с ребятами в группе, и со взрослыми. Мальчик общительный, умеет находить общий язык с ровесниками, с педагогами. Это послушный, обязательный ребенок, очень аккуратный - не любит, когда у него грязная одежда, сам умывается, одевается, убирает за собой игрушки. Мы очень хотим, чтобы наш Вадик нашел добрую семью, где бы о нем заботились, где бы его любили!
Более подробную информацию о Вадике (его привычках, здоровье, возможной форме усыновления) вы можете посмотреть на сайте videopassport.ru.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 12:14 Работники скорой помощи Владимирской области отмечают свой профпраздник
Уже 4 года в России 28 апреля отмечается День работника скорой медицинской помощи. Праздник учредили в 2020 году на фоне пандемии COVID-19, когда основную нагрузку по спасению людей приняли на себя именно сотрудники скор…
вчера в 11:39 Во Владимире состоялось торжество в честь 375-летия пожарной охраны
Традиционное празднование, посвященное Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля, в этом году проходит с особым юбилейным подъемом. Ведь со дня создания первых пожарных подразделений в России прошло ровно…