25 февраля 2011 в 02:51

Что тут опровергать?

 Вышеприведенное заявление ‑ это ответ на мое обращение к секретарю Политсовета Владимирского регионального отделения политической партии «Единая Россия» (далее ‑ ВРО «ЕР». - Авт.) Сергею Бородину от 18 февраля 2011 года. Я просил Сергея Геннадьевича рассмотреть  на Президиуме Политсовета факт направления в адрес главного редактора газеты «Владимирские ведомости» правительственной телеграммы за под­писью заместителя председателя Комитета Государственной Думы РФ по обороне, члена Президиума Политсовета ВРО «ЕР» М.В.Бабича и принять к нему меры партийного реагирования.
Дело в том, что в своей телеграмме от 17.02.11 М.Бабич цитирует нормы УК и других законов, которые будут применены к главному редактору и автору Л.Кораблеву в случае опубликования материала «Мне Бабич пробил энергетику». В нашем понимании это - вопиющий факт цензуры, давления на СМИ, что по закону недопустимо. Параллельно редакция направила заявление на имя прокурора области дать оценку данным событиям. Со всеми этими материалами можно ознакомиться на сайте газеты или в номерах за 18 и 19 февраля.
Что касается заявления единороссов, то оно нуждается в некоторых комментариях.
Первое. Они и ранее выступали с заявлениями, что «на страницах государственного издания ‑ газеты «Владимирские ведомости» - развернулась разнузданная клеветническая кампания в адрес Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и ее представителей». Так что ничего нового здесь нет. Возникает вопрос: где, господа, доказательства клеветы, дискредитации, пропаганды и т.п.?
Второе. Президиум Политсовета ВРО «ЕР» напоминает: «Владимирские ведомости» финансируются за счет бюджета ‑ за наш с вами счет». Ерунда! Нет этого. В акте Счетной палаты области о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности редакционно-издательского государственного учреждения «Газета «Владимирские ведомости» четко сказано: «Учреждение в проверяемый период в соответствии с законами об областном бюджете на 2008, 2009 и 2010 годы не являлось получателем средств областного бюджета, бюджетные ассигнования Учреждению не утверждались и не доводились». Составитель текста данного заявления единороссов мог и не знать этого, но, например, член Президиума Политсовета Ольга Хохлова прекрасно об этом информирована как член Правления РИГУ «Газета «Владимирские ведомости». Поскольку официальный сайт ВРО «ЕР» не указывает, кто конкретно подписал заявление, остается надеяться, что подписи О.Хохловой там нет.
Третье. Местные единороссы утверждают: «Нормой стали случаи, когда журналисты «Владимирских ведомостей» приписывают целые фразы депутатам и общественным деятелям. Попытки опубликовать опровержения наталкиваются на грубое попрание норм закона. Свежий пример ‑ искажение смысла высказываний главы города Коврова и главы Петушинского района. В редакцию «ВВ» передано письмо В.Каурова и В.Шурыгина с требованием публикации в ближайшем номере, которое проигнорировано».
Рассказываю, как было дело. Комментарии В.Каурова и В.Шурыгина опубликованы в «ВВ» 15 февраля. Высказывание первого поступило в редакцию по факсу за его подписью и воспроизведено дословно. Что тут опровергать? Текст В.Шурыгина был согласован с ним мною по телефону. Конечно, Виктор Борисович может отказаться от своих слов. Только не надо делать совместных с Кауровым заявлений?
Ну и последнее. Составители письма, бездоказательно обвиняя журналистов «ВВ» в беспринципности, используют ради красного словца известную цитату «если вы говорите достаточно большую ложь и говорите ее достаточно часто, люди поверят, что вы говорите правду». Данная фраза, вообще-то, употреблялась людьми Гитлера. С чего это вдруг она пришла на ум местным единороссам? Нас пытаются оскорбить? Или… Не хочется даже думать.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.